Marguerite ACARIN dite AKAROVA (1904-1999)
413
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Marguerite ACARIN dite AKAROVA (1904-1999) "Femme nue" Grande sculpture en céramique vernissée, signée, vers 1950.
Jacques BLIN (1920-1995) Lampe en céramique émaillée et raphia signée
420
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Jacques BLIN (1920-1995) Lampe en céramique émaillée et raphia signée "J. Blin" sous la base, modèle créé vers 1960
Maison CHARLES (dans le goût de) - Lampe
423
Maison CHARLES (dans le goût de) - Lampe "Oeuf d'autruche", structure en laiton.
Italie - paire de fauteuils en rotin, bambou et structure métallique, vers 1950.
424
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Florence KNOLL (1917-2019) Ensemble d'éléments de rangement de bureau (3 pièces)
425
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
425
Yayoi KUSAMA (1929)
426
  • Adjugé frais inclus pour230,40€
Yayoi KUSAMA (1929) "Pumpkin jaune" Epreuve en résine peinte, coffret d’origine.
Les Aventures de Tintin - Le Trésor de Rackham le Rouge - 1ère Edition couleur de 1945, 4ème plat A24, pages de garde bleu foncé, dos jaune.
427
  • Adjugé frais inclus pour3 432,00€
OMEGA Constellation Day-Date, montre homme en or jaune 18k yellow, quartz, bracelet cuir, vers 1985.
429
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Parure en perles d'eau douce comprenant un collier cinq rangs et une paire de boucles d'oreilles, fermoir en plaqué or.
432
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Miguel BERROCAL (1933-2006) attr. à - Pendentif en labyrinthe représentant une pomme, le péché de l’humanité, vers 1970-80.
436
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Auguste MAMBOUR (1896-1968)
439
  • Adjugé frais inclus pour5 700,00€
Auguste MAMBOUR (1896-1968) "Portrait d'africaine" Huile sur toile, signée.
Edgar SCAUFLAIRE (1893-1960)
441
  • Adjugé frais inclus pour1 716,00€
Edgar SCAUFLAIRE (1893-1960) "Les amoureux" huile sur toile, signée et contre signée au dos.
M. E. BOGAERS (XX-XIX)
442
  • Adjugé frais inclus pour345,60€
M. E. BOGAERS (XX-XIX) "Tête de bélier" Grande huile sur toile, signée et datée de 1930.
Louis ICART (1888-1950)
446
  • Adjugé frais inclus pour307,20€
Louis ICART (1888-1950) "Marchand de marrons devant Montmartre" Gravure en couleur signée, 1928.