Chine - Brûle parfum en bronze à décor de dragons, époque XIXe siècle.
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de mobilier, Qianjiang cai, Artiste: Fang Jiazhen, fin XIXe siècle.
Chine - Ensemble de deux vases en porcelaine à décor de personnages.
Chine - Rare grande sculpture en corail rouge représentant une Déesse, vers 1900.
Chine - Vase de forme meiping en porcelaine monochrome jaune, époque Qing.
Chine - Rare vase en porcelaine polychrome famille rose à décor en relief d'objets domestiques, de fruits et de motifs floraux , base hexagonale, XIXe siècle.
Chine - Paire de potiches en porcelaine blanc bleu à décor floral, époque Qing.
Chine - Grand vase en porcelaine polychrome famille rose à décor d'enfants jouant, XIXe siècle.
Chine - Statuette de Bouddha Sino-Tibétaine en bronze doré, XVII-XVIIIe siècle.
Ambres bruts de la côte de la mer Baltique, deux très beaux spécimens de coloris différents.
Chine - Tabatière en porcelaine à décor de dragon sur fond noir, marque Qianlong