Chine - Brûle parfum en bronze à décor de dragons, époque XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Chine - Vase en porcelaine polychrome à décor de mobilier, Qianjiang cai, Artiste: Fang Jiazhen, fin XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Chine - Photo d'un général chinois, vers 1930.
  • Adjugé frais inclus pour990,00€
Chine - Ensemble de deux vases en porcelaine à décor de personnages.
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Chine - Vase en porcelaine de chine à décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour768,00€
Chine - Rare grande sculpture en corail rouge représentant une Déesse, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour26 400,00€
Chine - Vase de forme meiping en porcelaine monochrome jaune, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Rare vase en porcelaine polychrome famille rose à décor en relief d'objets domestiques, de fruits et de motifs floraux , base hexagonale, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour2 560,00€
Chine - Paire de potiches en porcelaine blanc bleu à décor floral, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour2 304,00€
Chine - Grand vase en porcelaine polychrome famille rose à décor d'enfants jouant, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Chine - Statuette de Bouddha Sino-Tibétaine en bronze doré, XVII-XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour17 350,20€
Chine - Guanyin, statuette en bronze d'époque Ming.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Ambres bruts de la côte de la mer Baltique, deux très beaux spécimens de coloris différents.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Tabatière en porcelaine à décor de dragon sur fond noir, marque Qianlong
Chine - Bouddha, statue en bronze à patine brune, Dynastie Ming.
  • Adjugé frais inclus pour704,00€

16  30  500