Chine - Ensemble de deux assiettes en porcelaine Ding à couverte blanche, décor en relief de dragon et de fleurs.
Chine - Vase en porcelaine polychrome, fond bleu poudré à décor d'oiseaux et de fleurs en cartouche, époque Qing, XVIIIème
Chine - Théière en porcelaine polychrome famille rose à décor floral, XVIIIème
Chine - Vase en porcelaine famille rose, fond bleu lavande à décor de personnage en cartouche, marque apocryphe Qianlong, époque République.
Chine - Vase (monté en lampe) en porcelaine polychrome famille verte à décor de dignitaires, époque XIXe siècle.
Chine - Ensemble de quatre sculptures en corail ornées de personnages, travail réalisé au début du XXe siècle.
Chine - Grand vase en porcelaine famille rose à décor de dignitaires, période Qing, XIXe siècle.
Chine - Assiette en porcelaine polychrome, décor de personnages, d'animaux et floral, début XVIIIème.
Chine - Collier en ambre compose de vingt-trois grosses perles séparées par des pastilles de feutre.
Chine - Paire d'assiettes en porcelaine famille rose "Wu Shuang Pu", époque XIXème.