DEGUÉ, David GUERON (1892-1950) Veilleuse Art Nouveau en verre nuagé coloré, pied en métal martelé, signée.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Amalric WALTER (1870-1959) attr. à - Coupe en pâte de verre décor floral, signée.
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Afrique RDC - Suku (R.D. du Congo) Superbe petite coupe cintrée à deux becs surmontée d'un personnage.
  • Adjugé frais inclus pour2 376,00€
Éléments de parure égyptienne, corps et ailes de scarabée en faïence bleue, probablement Égypte basse époque.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Rare cabinet indo-portugais en bois et marqueteries d'os, époque XVIIIème.
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Afrique RDC - Belle statue Songye à patine foncée, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Afrique RDC - Statue fétiche Songye en bois sculpté, début XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour2 904,00€
Afrique - Coiffe Botolo étagée en vannerie et fibres, disque de laiton.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Afrique RDC - Rare fétiche Bas-Congo charge magique, époque XIXème
  • Adjugé frais inclus pour3 960,00€
Afrique RDC - Chope à vin de palme en bois sculpté, Kuba.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
"Le sanglier" Bois sculpté de la forêt noire.
  • Adjugé frais inclus pour475,20€
"Jeune faune" Buste en bronze à patine brune sur socle en marbre, marque de Fonderie Nationale des Bronzes "J. Petermann, Bruxelles"
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
"Femme au foulard" Buste en albâtre et marbre, probablement Italie, vers 1900.
Nicholaas RIEGEN (1827-1889)
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Nicholaas RIEGEN (1827-1889) "Vers le port" Huile sur panneau, signée.
Franz MEERTS (1836-1896)
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Franz MEERTS (1836-1896) "La dégustation" Huile sur panneau d'acajou, signée.

61  75  500