Paire de bougeoirs Louis XV en bronze argenté.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Service en argent massif composé de quatre pièces, poinçon 800 et couronne demi-lune, fin XIXe siècle.
151
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Ensemble de trois pièces, deux tabatières et un flacon à sel en opaline, bouchon en argent.
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Sampson Mordan & Co (1840 - 1850) - Flacon à parfum en verre vert et or bouchon en argent, d’époque Victorienne.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Flacon à sel en cristal taillé, vermeil et rubis, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour151,50€
Carnet de bal en porcelaine émaillée et argent à décor de scène romantique, travail Viennois.
Petite boite à pilules en verre avec cerclage en métal doré.
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Rare flacon à parfum en cristal et argent massif ciselé au décor d'instruments de musique, rinceaux et fleurs, bouchon représentant un lévrier en vermeil, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour382,05€
Tabatière en argent massif guilloché et émail, fin XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour191,03€
Rare er remarquable flacon à sel en argent et émail guilloché à décor de fleurs et de scènes de paysages, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Boite tabatière en argent massif et vermeil surmontée d'une pierre de couleur rouge, XVIII-XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Boite tabatière Art Déco en émail et malachite.
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Laurent DELVAUX (1696-1778) attr. à -
Laurent DELVAUX (1696-1778) attr. à - "Le Chérubin et son arc" Bronze miniature très finement travaillé, monogrammé «pn» à la plume sous la pièce, XVIIIème
Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Monographie par V. Rossi-Sacchetti ornée de 5 planches hors-texte et d’un portrait Carlo Bugatti et son art .
  • Adjugé frais inclus pour2 547,00€
Albert DANDOY (1885-1977)
Albert DANDOY (1885-1977) " Jeux de balle à Namur" Huile sur papier signée et datée de 1965.

91  105  500