Miguel RIVERA BAGUR (1919-1993) "Jour d'été" Huile sur papier, signée.
Miguel RIVERA BAGUR (1919-1993) "Jour d'automne" Huile sur papier, signée.
Benjamin VAUTIER dit BEN - Estampe numérique en 3D sur plaque d'aluminium, signée et numérotée 23/30 au feutre.
Frédéric DUFOOR (1943- ) - "Composition abstraite" Huile sur toile, 1968.
Salvador DALI (1904-1989) "Moise et le Monothéisme" Bas relief en cuivre repoussé. (facture jointe pour détails)
Robert LIARD (1911-1988) "Portrait de femme" Huile sur toile, signée.
Maria GIANNI (1873-1956) "La baie de Naples" Gouache, vers 1940.
"Amour et son arc" Sculpture en biscuit blanc et bronze doré sur colonne dorique en marbre, socle en bronze patiné, XVIIIème.
Émile GALLÉ (1846-1904) Lampe de table en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs de cerisier du Japon, pied en métal martelé, signée sur l'abat jour.
Canne en bronze argenté, poignée sculptée d'un hibou aux ailes ouvertes.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) Le Verre Français - Imposant vase de forme balustre en verre multicouche dégagé à l'acide au décor de grappes de dattiers, signé au berlingot.
DAUM Nancy - Vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de feuilles et de fruits de marronnier, signé.