Vers la liste des lots invendusChine - Paire de plats creux en porcelaine famille rose à décor de personnages, fleurs et chauve souris.
Chine - Paire de Chiens de Fô, gardiens de temple, en bois sculpté, XIXe siècle.
Chine - Petite table d'appoint en laque rouge er or à décor sculpté de personnages et de motifs floraux, fin XIXe siècle.
Chine - Ensemble de quatre bols à condiments empilables à décor de fleurs, famille rose.
Chine - Vase quadrangulaire en porcelaine à décor d'un mage, paysage et calligraphie, Quanjicai
Chine - Coupe en porcelaine polylobée sur pied à décor de chauve souris.
Chine - Paire d'assiettes famille rose à décor de personnages Wu Shuang Pu.
Chine - Ensemble de deux théières en porcelaine à décor de guerriers et de dignitaires.
Chine - Vase en porcelaine à glaçure sang de bœuf flamé, marque aux cercles.