Margueritte BROUHON (1922-2004)
333
  • Adjugé frais inclus pour1 088,00€
Margueritte BROUHON (1922-2004) "La Princesse aux fleurs" Huile sur toile
DAUM Nancy - Veilleuse Art Nouveau en verre nuancé, pied en fer forgé à décor de Ginkgo biloba, signée à la base.
335
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
MULLER frères Lunéville - Lampe de table à décor de roses, pied signé Van Bockel.
336
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
École française, ensemble de quatre natures mortes, huile sur toile marouflée, XIXème.
337
  • Adjugé frais inclus pour2 640,00€
Max MOREAU (1902-1992)
342
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Max MOREAU (1902-1992) "Scène d'intérieur" Huile sur toile.
Adriaen DE GRYEFF (1657-1722)
344
  • Adjugé frais inclus pour576,00€
Adriaen DE GRYEFF (1657-1722) "Scène de chasse" Huile sur toile, XVII-XVIIIème.
Frederik Marianus KRUSEMAN (1816-1882)
345
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Frederik Marianus KRUSEMAN (1816-1882) "Paysage aux vaches" Huile sur panneau, XIXème.
Henriette Herminie GUDIN (1825-?)
346
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Henriette Herminie GUDIN (1825-?) "Scène de marine" Huile sur panneau, XIXème.
Paire de vases couverts de style Louis XVI en porcelaine
347
  • Adjugé frais inclus pour1 273,50€
Paire de vases couverts de style Louis XVI en porcelaine "bleu de Sèvres", bronzes dorés et ciselés.
Buste de jeune femme en marbre blanc, d'époque Art Nouveau, vers 1900.
349
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
350
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
"Putti à la feuille de vigne" Sculpture en bronze signée Clodion.
351
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
"Marquise de Pompadour" Buste sculpté en marbre de carrare, signé Houdon.
Aigle Impérial aux ailes déployées en bois sculpté et doré d'époque Empire.
352
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
Louis MAJORELLE (1859-1926) attr. à - Table en placage de ronce de noyer, d'époque Art Nouveau.
354
Henri VAN ZUYLEN (1860-1941)
355
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Henri VAN ZUYLEN (1860-1941) "Étude de félins" et au dos " Rivière au printemps" Huile sur panneau, 1920.