Vers la liste des lots invendusMargueritte BROUHON (1922-2004) "La Princesse aux fleurs" Huile sur toile
DAUM Nancy - Veilleuse Art Nouveau en verre nuancé, pied en fer forgé à décor de Ginkgo biloba, signée à la base.
MULLER frères Lunéville - Lampe de table à décor de roses, pied signé Van Bockel.
École française, ensemble de quatre natures mortes, huile sur toile marouflée, XIXème.
Adriaen DE GRYEFF (1657-1722) "Scène de chasse" Huile sur toile, XVII-XVIIIème.
Frederik Marianus KRUSEMAN (1816-1882) "Paysage aux vaches" Huile sur panneau, XIXème.
Henriette Herminie GUDIN (1825-?) "Scène de marine" Huile sur panneau, XIXème.
Paire de vases couverts de style Louis XVI en porcelaine "bleu de Sèvres", bronzes dorés et ciselés.
Buste de jeune femme en marbre blanc, d'époque Art Nouveau, vers 1900.
"Putti à la feuille de vigne" Sculpture en bronze signée Clodion.
"Marquise de Pompadour" Buste sculpté en marbre de carrare, signé Houdon.
Aigle Impérial aux ailes déployées en bois sculpté et doré d'époque Empire.
Louis MAJORELLE (1859-1926) attr. à - Table en placage de ronce de noyer, d'époque Art Nouveau.