Vers la liste des lots invendusG. PINESCHI - "Jeune pêcheur napolitain" Buste en albâtre rose, début XXème.
Ildebrando BASTIANI (1867-?) - "Jeune femme nommant son amant" Sculpture en marbre blanc..
Ensemble de deux petits cadres en argent filigrané, Russie, XVIIIème.
Rare ensemble de trois petits cadres en argent filigrané et verroterie taillée.
Un porte bouteille et ses six gobelets en argent, poinçons russes pour Saint Pétersbourg. 1881.
Nécessaire à caviar en vermeil, poinçon SAZIKOV sous l'aigle bicéphale, BC (Victor SAVINKOV) 1874.
Albert RATY (1889-1970) "Vue de campagne" Grande huile sur toile.
Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883) "La joueuse de lyre" Sculpture en bronze à deux patines d'époque XIXe siècle.
Paire de Lions en marbre sculpté, probablement d'époque XVIIIème.
"David vainqueur de Goliath" d'après Guido RENI (1575-1642), Imposante huile sur toile.