G. PINESCHI -
356
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
G. PINESCHI - "Jeune pêcheur napolitain" Buste en albâtre rose, début XXème.
Ildebrando BASTIANI (1867-?) -
357
  • Adjugé frais inclus pour5 940,00€
Ildebrando BASTIANI (1867-?) - "Jeune femme nommant son amant" Sculpture en marbre blanc..
Perse - Boite à thé en bois laqué et peint, art Qajar, XIXème.
358
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Ensemble de deux petits cadres en argent filigrané, Russie, XVIIIème.
359
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Rare Christ en croix en argent filigrané, Russie, XVIIIème.
360
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Paire de cadres en argent filigrané, Russie, XVIIIème.
361
Rare ensemble de trois petits cadres en argent filigrané et verroterie taillée.
362
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Un porte bouteille et ses six gobelets en argent, poinçons russes pour Saint Pétersbourg. 1881.
363
  • Adjugé frais inclus pour2 112,00€
Nécessaire à caviar en vermeil, poinçon SAZIKOV sous l'aigle bicéphale, BC (Victor SAVINKOV) 1874.
364
  • Adjugé frais inclus pour6 600,00€
Albert RATY (1889-1970)
365
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Albert RATY (1889-1970) "Vue de campagne" Grande huile sur toile.
Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883)
367
  • Adjugé frais inclus pour3 432,00€
Jean-Baptiste CLÉSINGER (1814-1883) "La joueuse de lyre" Sculpture en bronze à deux patines d'époque XIXe siècle.
Cartel d'applique en bronze doré, fin XIXe siècle.
369
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Paire de Lions en marbre sculpté, probablement d'époque XVIIIème.
371
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
372
  • Adjugé frais inclus pour2 048,00€
"David vainqueur de Goliath" d'après Guido RENI (1575-1642), Imposante huile sur toile.
Richard HEINTZ (1871-1929)
373
  • Adjugé frais inclus pour992,00€
Richard HEINTZ (1871-1929) "Paysage et rivière" Huile sur toile.