Villeroy & Boch  Mettlach - Imposante et rare jardinière en céramique à décor de personnages sur sa sellette en acajou. Vers 1900.
374
  • Adjugé frais inclus pour5 280,00€
Renzo COLOMBO (1856-1885) Buste de Napoléon 1er en bronze à patine brune nuancée, 1885.
375
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€
Alfred Joseph CHARRON (1863-1955)
376
  • Adjugé frais inclus pour3 432,00€
Alfred Joseph CHARRON (1863-1955) "Génie des sciences" Bronze à patine brune nuancée, vers 1900.
Vase ou vasque en céramique de la manufacture Gouda en Hollande, d'époque Art Nouveau.
378
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
François Alphonse PIQUEMAL (1869-1911)
380
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
François Alphonse PIQUEMAL (1869-1911) "Vierge à l'enfant" Bronze Art Nouveau à patine dorée, vers 1900.
Imposant cache pot sur colonne en barbotine à décor de griffons et de têtes de lions, vers 1900.
381
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
Art Ottoman - Service
382
Art Ottoman - Service "Tête à tête" en argent filigrané, tasses en porcelaine, XIXe siècle.
Paire de chandeliers en argent massif, poinçon 835 et poinçon aux trois losanges, XXe siècle.
383
Petite boite Art Nouveau en argent et intérieur en vermeil, poinçons allemand. Vers 1900.
384
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Corbeille à pain en argent massif, poinçon JD&S.
385
  • Adjugé frais inclus pour445,73€
Ensemble composé de divers objets en argent.
386
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Ensemble composé d'une flasque et d'une boite à thé en argent, poinçon divers.
387
  • Adjugé frais inclus pour184,80€
Service à café en argent, poinçons anglais.
388
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Ensemble de quatre médailles religieuses en or jaune (2x18k et 2x9k) pour un poids total de 4.8gr.
390
  • Adjugé frais inclus pour152,82€
Bague en or jaune 18K et corail rouge, pour un poids total de 5.5gr.
392
  • Adjugé frais inclus pour229,23€