Vers la liste des lots invendusJohann Martin MOGENROTH (1800-1859) "La Dame à la Rose" Portrait miniature sur porcelaine, daté de 1846.
Alessandro CITTADINI (1820-1877) - Miniature "Portrait de dame" dans son coffret, signée et datée de 1847.
Alessandro CITTADINI (1820-1877) - Miniature "Portrait de jeune dame" dans son coffret, signée et datée de 1847.
Ensemble de quatre salerons en argent et trois en métal argenté. XIX et XXème.
Coupe de mariage en argent, décor d'oiseau de paradis, début XVIIIème.
Ensemble de deux coupes de mariage en vermeil, l'une au poinçon Austro-Hongrois, XVII - XVIIIème.
Rare boucle de ceinture ou de cape en argent filigrané, Russie, XVIIIème.
Cuillère à ragout en argent massif surmontée d'un pitre, amuseur de la cour, XVIIIème.
Antoine CARDEILHAC - Exceptionnel service en argent massif de style Régence, XIXème.
Autruche en argent et vermeil, imposante coupe couverte, milieux de table, fin XIXème.
Christofle - Ménagère Art Déco en métal argenté, modèle Luc LANEL, 167 pièces.