Vers la liste des lots invendusEnsemble de différents couverts en vermeil pour un poids total de 1250gr.
Ensemble de quatre boites en marqueterie et laque dont une boite à gants estampillée Tahan F. du Roi à Paris.
Ensemble de 17 sujets miniatures en bronzes de Vienne polychromes et une petite boite en loupe d'Orme.
Service à liqueur Napoléon III dit "Au Nègre" en régule polychrome, fin XIXème.
Jardinière de table en bronze d'époque Napoléon III, XIXe siècle.
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vide poche et petite cruche en faïence. XIXème.
Émile GALLÉ (1846-1904) Soupière et plateau en céramique "La Droite Voie"
Baromètre en placage d'acajou et bronze doré "Chevallier opticien du Roi", d'époque XIXème.
Johan DE MAEGT (1906-1987) "Femme nue allongée" Imposante sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre noir.
Auguste PUTTEMANS (1866-1922) "Jeune femme nue à la panthères" Sculpture en bronze à patine noire.