Ensemble de différents couverts en vermeil pour un poids total de 1250gr.
456
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Ensemble de quatre boites en marqueterie et laque dont une boite à gants estampillée Tahan F. du Roi à Paris.
459
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Ensemble de 17 sujets miniatures en bronzes de Vienne polychromes et une petite boite en loupe d'Orme.
460
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Service à liqueur Napoléon III dit
463
  • Adjugé frais inclus pour125,65€
Service à liqueur Napoléon III dit "Au Nègre" en régule polychrome, fin XIXème.
Jardinière de table en bronze d'époque Napoléon III,  XIXe siècle.
464
Boch Luxembourg - Terrine en forme de tête de sanglier, XIXème.
465
  • Adjugé frais inclus pour217,60€
Hibou en noyer sculpté de la Forêt Noire, époque XIXème.
466
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vide poche et petite cruche en faïence. XIXème.
468
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Soupière et plateau en céramique
469
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) Soupière et plateau en céramique "La Droite Voie"
471
  • Adjugé frais inclus pour191,03€
"L'enfant endormi" Petit bronze, école française, XIXème.
Paire de bougeoirs Empire en bronze, début XIXème.
472
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Baromètre en placage d'acajou et bronze doré
473
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Baromètre en placage d'acajou et bronze doré "Chevallier opticien du Roi", d'époque XIXème.
Johan DE MAEGT (1906-1987)
475
  • Adjugé frais inclus pour5 148,00€
Johan DE MAEGT (1906-1987) "Femme nue allongée" Imposante sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre noir.
Auguste PUTTEMANS (1866-1922)
476
  • Adjugé frais inclus pour4 224,00€
Auguste PUTTEMANS (1866-1922) "Jeune femme nue à la panthères" Sculpture en bronze à patine noire.
Paire d'encadrements en bois sculpté et doré renfermant pour l'un une peinture miniature au portrait de dame, XIXème.
479
  • Adjugé frais inclus pour132,00€