Vers la liste des lots invendusChine - Dague d'officier nationaliste de la seconde guerre mondiale.
Chine - Étui à lunettes en bois sculpté à décor de personnages et de village.
Chine - Coupe papier en argent et jade sculpté en forme de pêche, dynastie Qing.
Chine - Pendentif en jade blanc sculpté et ajouré à décor d'animaux, époque XVIIIème.
Chine - Pendentif en Jade blanc sculpté en forme de fruit surmonté d'un jeune enfant.
Chine - Grand sceptre Ruyi en bois de Zitan sculpté et Jade céladon à décor de chauve souris et de pêches.
Chine - Sceptre Ruyi en pierre dure verte foncée et jade sculpté à décor de dignitaire, signé au dos.
Chine -Théière en fonte, poème calligraphié en creux, marque Ming sous la pièce.
Chine - Kweichow Maotai, Baijiu, luxueuse Eau de Vie de Sorgho, époque République.
Chine - Ensemble de douze salières en argent massif à décor de dragons, début XXème.