Claude Michel CLODION (1738-1814) d'après,
481
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Claude Michel CLODION (1738-1814) d'après, "Nymphe et Faune", sculpture en terre cuite.
Sculpture représentant un
483
  • Adjugé frais inclus pour2 432,00€
Sculpture représentant un "Incroyable du Directoire", personnage emblématique, en bois de tilleul.
484
  • Adjugé frais inclus pour10 032,00€
"Chasse à l'ours" Exceptionnel olifant, cor de chasse, en ivoire sculpté, seconde moitié du XIXème.
486
  • Adjugé frais inclus pour573,08€
"Réunion aux personnages masqués" dans le goût de Pietro LONGHI, huile sur toile, école italienne XVIIIème.
Henriette de LONGCHAMP (1818-?) -
487
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Henriette de LONGCHAMP (1818-?) - "Nature morte au bouquet de fleurs" Huile sur toile, XIXème.
488
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Henriette de LONGCHAMP (1818-?) - "Nature morte aux fleurs et à la Sainte" Huile sur toile, XIXème.
489
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
"Jeune fille à la Colombe" école française, portrait au pastel, XVIII-XIXème.
491
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
"Portrait de d'Élégante" École française, huile sur toile, XVIIIème.
492
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
"Catherine V. JOST vu St. Jorgen" Huile sur toile datée du 23 août 1766.
Johan Georg EDLINGER (1741-1819)
493
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Johan Georg EDLINGER (1741-1819) "Anna Srehgerm" (?) Huile sur toile, XVIIIème.
François BOUCHER (1703-1770) d'après.
494
  • Adjugé frais inclus pour2 037,28€
François BOUCHER (1703-1770) d'après. "Le bain de Vénus" Huile sur cuivre, XIXème.
Bernard BLOCH (1836-1909)
496
  • Adjugé frais inclus pour369,60€
Bernard BLOCH (1836-1909) "Dandy africain au monocle" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernard BLOCH (1836-1909)
497
Bernard BLOCH (1836-1909) "Dandy au monocle" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Longwy - Grande assiette en faïence et émaux à décor de faisans, XIXème
498
Longwy - Paire de grandes assiettes en émaux à décor de grues.
499