Vers la liste des lots invendusLongwy - Ecritoire en faïence et émaux à décor d'hirondelles et de fleurs sur fond bleu azur. XXème.
Longwy - Vase Napoléon III en faïence et émaux à décor de fleurs sur fond bleu azur, XIXème.
Longwy - Porte lettres en faïence et émaux à décor de héron, de mésange et de fleurs, XIXème.
Longwy - Ensemble de deux plats en faïence et émaux à décor de caille et de fleurs, XXème.
Longwy - Vase gourde en faïence et émaux à décor de mésange et de fleurs sur fond bleu azur, XXème.
Longwy - Ensemble composé d'une coupe à fruits et d'une assiette en faïence et émaux sur fond bleu azur. XXème.
Jean-Marie MELIS (1956- ) "Soeur flagellée" Huile sur toile, vers 2010.
Rare collier de chien en cuir, avec système d'étranglement en bronze et clous en acier, XIXème.
Rare collier de chien en cuir, clous et cadenas en laiton, XIXème.
Rare collier de chien en cuir, clous et plaquette nominative en laiton, XIXème.
Rare collier de chien en cuir, clous en acier, plaquette nominative en laiton, XIXe siècle.
Müller Söhne Wiesbaden - Petite boite contenant deux prothèses oculaires (yeux de verre).