RUDOLSTADT VOLKSTEDT
531
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
RUDOLSTADT VOLKSTEDT "Concerto" Groupe en porcelaine polychrome, marque sur la base.
Paul MILLET (1870-1950) Vase
535
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Paul MILLET (1870-1950) Vase "Urne aux Putti" bleu et or.
Murano - Service de toilette en verre de Venise.
536
  • Adjugé frais inclus pour188,48€
Ensemble de douze verres à facettes sur pied à l'urane.
537
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Paire de vases
538
  • Adjugé frais inclus pour191,03€
Paire de vases "Buire" ajourés en faïence de Wasmuël, vers 1900.
Georges HAWAY (1895-1945)
541
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Georges HAWAY (1895-1945) "Vue de maisons" Huile sur toile.
Georges HAWAY (1895-1945)
542
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Georges HAWAY (1895-1945) "Près du pont" Huile sur toile.
544
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
"Paysage de cascades en montagne" Lavis d'encre noire sur papier XVIII-XIXème.
Petite pendule en bronze ciselé et doré d'époque Empire, mouvement Breguet, début XIXème.
545
  • Adjugé frais inclus pour343,85€
Raeren - Rare verseuse en grès à décor de visages, glaçure au sel, début XVIème.
549
  • Adjugé frais inclus pour3 840,00€
Bougeoir en bronze d'époque XVIème, Flandre.
556
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Étude de
557
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Étude de "Portait de femme" Huile sur toile, XIXème.
559
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
"Noble Corse" Portrait d'époque Louis XIII, huile sur toile, école Anversoise, époque XVIIème.
Emile Louis PICAULT (1833-1915) -
561
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
Emile Louis PICAULT (1833-1915) - "Le semeur d'idées" Bronze à patine brune, fin XIXème.
Eugène WATRIN -
562
  • Adjugé frais inclus pour127,35€
Eugène WATRIN - "Jeune garçon à la guitare" Sculpture en bronze.