Vers la liste des lots invendusEmile Louis PICAULT (1833-1915) - "Le semeur d'idées" Bronze à patine brune, fin XIXème.
Eugène WATRIN - "Jeune garçon à la guitare" Sculpture en bronze.
Lucas MADRASSI (1848-1919) "Jeune Napoléon Bonaparte" Buste en bronze à patine brune.
Siège de pianiste ou de harpiste vénitien "Grotto" en noyer sculpté représentant un coquillage sur pied tripode. XIXème.
MONTBLANC - Set de stylo et porte plume MEISTERSTÜCK MOZART en argent massif 925, plume or 18K.
Omega Seamaster "Albatros" - Montre chrono quartz éditée pour les jeux olympiques de 1976.
Rolex Submariner "Sultan" Oyster Perpetual Date or jaune 18k et acier (16613) Full Set, année 2004.
Rolex Oyster Perpetual Datejust (16078) en or jaune 18k, bracelet "Jubilée", Full Set, année 1980.
Rolex "King Midas" - Montre mécanique, boîtier et bracelet en or jaune 18K, réf 9630, calibre 650, vers 1964.
Mondor - "Doctors" Montre chronographe mécanique, boitier complet en or 18k, Suisse vers 1950.
NAVA - Montre mécanique, complet Or blanc 18k, modèle homme vers 1980.
Petite montre à gousset en or 18k, cache poussière en or, pour un poids brut de 26,6gr.