Vers la liste des lots invendusChine - Pot à pinceaux en porcelaine famille verte à décor de personnages et paysages, Kangxi.
Chine - Vase en porcelaine bleu et blanc à décor de lions, marque Kangxi.
Chine - Vase en porcelaine bleu blanc à décor de dragons, époque Qing.
Chine - Vase mural en porcelaine famille rose, sur fond rubis, marque Qianlong.
Chine - Vase balustre en porcelaine blanc bleu à décor de fleurs de lotus, marque au double cercle, période Qing.
Chine - Vase en porcelaine blanc bleu à décor d'éléphant, cheval et lapin, période Qing.
Chine - Vase couvert "Dou" en porcelaine Ducai, monture en bronze, marque Qianlong.
Chine - Vase double gourdes en porcelaine à décor de personnages, monture en bronze doré, période Qing.
Chine - Grand bol en porcelaine à décor de lions en cartouche et fleurs, marque Ming.
Chine - Sceau en pierre sculptée surmonté de deux lions, calligraphies, période Qing.
Chine - Vase "Gourde" en porcelaine blanc bleu, marque Xuande, Ming.
Chine - Vase de forme Meiping bleu blanc à décor floral et feuilles de bananier, période Qing.