Vers la liste des lots invendusJules DESBOIS (1851-1935) "L'Amour" Bronze à la cire perdue, signé J. Desbois, n°1, Cachet fonderie Hebrard.
Jean Baptiste CARPEAUX (1827-1875) "Le Génie de la danse" Buste en bronze à patine médaille. Signé JB Carpeaux sur le côté.
Raymond GUERBE (1894-1995), atelier de Max LE VERRIER, "Jericho" sculpture Art Déco.
Paire d'appliques Art Déco en verre sablé, monture en bronze argenté.
MULLER Frères Lunéville - Suspension Art Déco, globe en verre à décor de paons.
George HOYNINGEN-HUENE (1900-1968) - Melle Alicia, Swimwear by Patou - Tirage argentique
Édouard DROUOT (1859-1945) "La course" Bronze à patine nuancée verte et brune, sur socle en marbre, signé.
D'ARGENTAL - Rare vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor Alsacien aux cigognes, signé.
DAUM Nancy - Grand vase en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de baies sur fond vert marmoréen, signé.
DAUM Nancy - Petit vase en verre multicouche émaillé à décor de violettes, signé.
Amalric WALTER (1870-1959) et Henri BERGÉ (1870-1937) "Trois Capricornes du chêne" Bonbonnière en pâte de verre, signée par les deux artistes.
Cristallerie de Saint Louis, ensemble de six verres modèle "Thistle".
Delphin MASSIER (1836-1907) attr. à "Corbeille en fleurs" en faïence polychrome.