Successions, Collections & Art Luxembourgeois

Villenauxe Sculpture en porcelaine jeune garçon
211
LALIQUE, Tortue en cristal modèle
212
LALIQUE, Tortue en cristal modèle "Caroline" signée
Sceau a champagne Christofle avec poignées en coquilles
213
Pipe a opium en porcelaine chinoise à décor de dragons
214
Miroir en grès travail Français vers 1950
215
  • Enchère en ligne100,00€
Kienzle UHREN pendule en laiton en forme rectangulaire avec les aiguilles dorées.
216
Vide poche en bronze argenté en forme de serpent
Helena TYNELL (1918-2016) - Editeur Limburg lampe
218
Helena TYNELL (1918-2016) - Editeur Limburg lampe "pied en verre avec inclusions"
Coupe en porcelaine à décor de personnages avec monture en bronze doré style Napoléon III provenant du Japon
Statue Lega en bois sculpté sur socle
220
(2) Paire de vases cornets en verre gravé avec des pieds en bronze
221
Coupe en bronze cloisonnée en bleu avec des pieds en bronze du XIXe siècle
  • Enchère en ligne280,00€
Sculpture en terre cuite polychrome en forme de deux garçons nommé
  • Enchère en ligne50,00€
Sculpture en terre cuite polychrome en forme de deux garçons nommé "la dispute"
Vase en porcelaine de chine blanc et bleu à décor d'un paysage
  • Enchères àpd20,00€
Sculpture en terre cuite rouge en forme d'une jeune femme
  • Enchères àpd20,00€