Successions, Collections & Art Luxembourgeois

"Scène de bataille" huile sur toile du XVIIe siècle.
"Scène de guerriers" fixé sous verre (églomisé) provenant de Chine du début du XIXe siècle.
Peinture églomisée représentant une
Peinture églomisée représentant une "Chasse à courre", Angleterre, XIXe siècle
"Allégorie du Médecin" huile sur toile, France, XIXème.
Rare modèle pliant d'un appuie tête
Rare modèle pliant d'un appuie tête "Opium" en corne du XIXe siècle
Masque Léga en bois sculpté avec des plumes
Statue Dogon en bois sculpté représentant un personnage assis
Bougeoir Inde ou Perse en bronze en forme d'un cheval
Bol islamique en émail à décor de calligraphies sur fond bleu
Boîte à thé en porcelaine de Samson à décor floral surmontée d'un bouchon en argent.
280
Andréa del BRIOSAO (dans le goût de)
Andréa del BRIOSAO (dans le goût de) "Bouc" en bronze.
Porte pinceaux en bambou sculpté d'une scène de personnages provenant de Chine, époque XIXe siècle
Tablette d'enseignement Coranique - Art Islamique.
283
SCAILMONT vase à décor de fleurs émaillées, décor Margot.
284
KERAMIS, vase à décor d'hirondelles.
285
  • Enchère en ligne400,00€