Successions, Collections & Art Luxembourgeois

Porcelaine de Saxe Karl ENS  - chien SAXE Cavalier King Charles
301
Jardinière en bronze japonaise à décor de dragons du XIXe siècle
302
Grande sculpture en bois
303
Grande sculpture en bois "Vierge à l'enfant" du XVIIe siècle
Grand Christ en bois sculpté du XVIIIe siècle
304
  • Enchère en ligne240,00€
Eutrope BOURET (1833-1906)  Bronze jeune femme au tambourin
305
Bougeoir avec bouddha en porcelaine bleu de chine
306
Vase
307
Vase "verseuse" démontrant une jeune femme et un enfant - Art Nouveau
Imposante
308
Imposante "garniture" en marbre et bronze Napoléon III
Ancien tissu provenant de l'Amérique du Sud
309
Sculptures chinoises en bois à décor de personnages XIXème
310
Peinture sur soie à décor d'un personnage et d'inscriptions chinoise provenant de Chine du début du XXe siècle
311
  • Enchère en ligne20,00€
Assiette en porcelaine de chine à décor de personnages au centre et de différents motifs sur les côtés
312
  • Enchères àpd20,00€
(2) Paire de vases en porcelaine de Sèvres à décor de scènes romantiques avec une monture en bronze du XIXe siècle
313
(3) Val Saint Lambert Luxval lot de trois plateaux à motifs différents dans les couleurs de jaune
314
  • Enchère en ligne20,00€
(2) Paire de Verseuses en vieux Chénée provenant de Liège (BE) du XIXe siècle
315
  • Enchère en ligne80,00€