Successions, Collections & Art Luxembourgeois

RICHARD (Verrerie LOETZ) Vase dégagé à l'acide à décor de paysages
361
Daum Nancy Coupe de couleur mauve et orangée sur socle provenant de l'école de Nancy
362
Devez Vase dégagé à l'acide à décor de fleurs de l'école de Nancy
363
  • Enchère en ligne600,00€
(2) D'Avesnes paire de vases à décor de formes géométriques de l'école de Nancy - Art Déco
364
  • Enchère en ligne200,00€
Abraham VAN DER PELT (1815-1895) Huile sur toile
365
Abraham VAN DER PELT (1815-1895) Huile sur toile "scène de vie"
Plat en porcelaine de Chine blanc et bleu à décors de dragons
366
  • Enchère en ligne550,00€
Vase en porcelaine blanc et bleu à décor de chiens de Fô du XIXe siècle dans le style de la dynastie Ming (明朝)
367
Légumier couvert en porcelaine blanc et bleu de la compagnie des Indes à décor floral du XVIIIe siècle
368
Vase en porcelaine blanc et bleu à décor d'oiseaux et de fleurs
369
Sculpture en pierre dure à décor d'enfants
370
  • Enchère en ligne80,00€
(2) Deux très fines sculptures en jade vert
371
Peinture sous verre
372
  • Enchère en ligne60,00€
Peinture sous verre "Eglomisée" démontrant un personnage jouant un instrument traditionnel chinois
Huile sur toile
373
Huile sur toile "scène de chasse au cerf" probablement Allemand XIXème
Photographie ethnographique
374
Photographie ethnographique "danse africaine"
Sanza Kuba, République Démocratique du Congo
375
  • Enchère en ligne100,00€