Successions, Collections & Art Luxembourgeois

(2) Paire d'appliques en bronze doré style Empire
436
Huile sur toile
437
Huile sur toile "vue de rivière animée" du XIXe siècle
Porcelaine de Pieter Adriansz KOCKS du XVIIIe siècle provenant des Pays-Bas (Delft)
438
Sculpture brutaliste d'un espadon d'Azzurini Tonino 1970 provenant d'Italie
439
  • Enchère en ligne600,00€
Mascotte de Pontiac de 1955
440
Mascotte de Pontiac de 1955
Pendule en bronze doré surmontée d'une jeune femme du XIXe siècle
441
  • Enchère en ligne400,00€
(2) paire de statues en porcelaine représentant des personnages MEISSEN
442
Salvator ROSA (1615-1673) Estampe faite de multiple Eau-forte
443
Salvator ROSA (1615-1673) Estampe faite de multiple Eau-forte "soldats"
Marguerite ANTOINE (1907-1988) att. Huile
444
  • Enchère en ligne100,00€
Marguerite ANTOINE (1907-1988) att. Huile "jeunes femmes"
Dees DE BRUYNE (1940-1998)  Grand dessin d'une femme
445
Joan MARTI (1922 - 2002) Grand huile
446
Joan MARTI (1922 - 2002) Grand huile "Le crucifie précurseur sidéral "
GAYET (XXe siècle) huile sur toile
447
GAYET (XXe siècle) huile sur toile "manège en ville"
448
GAYET (XXe siècle) huile sur toile "vue de ville"
Verlys France vase en verre opalescent à décor floral - Art Déco
449
Muller Frères Lunéville Lampe en forme d'une tulipe avec piétement en fer forgé à décor de mirabelles - Art Nouveau
450

436  450  470