Successions, Collections & Art Luxembourgeois

Vase du style Ottoman Iznik à décor de motifs floraux et des arcs et des bordures florales traditionnels ottomans
Manche de dague Indo perse en jade
(2) Deux petits vases en argent perse
48
Porte montre en forme d'un Bull dog noir sur socle des années 1900
  • Enchère en ligne460,00€
Bol orientaliste en métal et argent ajouré d'inscriptions islamiques
J.C ALEXANDRE Huile sur toile de Boisfort (BE) en 1921
Sceptre Africain ancien
Sceptre Africain ancien
(2) Paire de vases Japonais en bronze foncé à décor de dragons de la période Meiji (明治時代 - 1868 - 1912)
(2) Paire de bougeoirs Empire en bronze
  • Enchère en ligne50,00€
Plafonnier en métal stylisé coupole en verre avec un décor géométrique à 4 points de lumière - signé Degué Compiègne n° 555 - Art Déco
  • Enchères àpd450,00€
Jean NOVERDY Lampe en verre floral stylisé avec 2 éclairages
56
  • Enchère en ligne500,00€
Jean NOVERDY Lampe en verre floral stylisé avec 2 éclairages "pied et globe" - Art Déco.
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE Lampe double en métal forgé à décor de vignes et de 2 tulipes signée- Art Nouveau
  • Enchère en ligne350,00€
SIEGEL & STOCKMAN Haute lampe avec globe stylisé
SIEGEL & STOCKMAN Haute lampe avec globe stylisé "Degué" avec piètement en bronze martelé à patine verte signée - Art Déco
Lambert RUCKI (1888-1967) Crucifix en bronze
  • Enchère en ligne300,00€
Peinture miniature orientale à décor de personnages
  • Enchère en ligne200,00€

46  60  470