Successions, Collections & Art Luxembourgeois

Peinture
Peinture "icone" sur bois du XVIIIe siècle
Huile sur toile
Huile sur toile "vue de campagne" du XVIIIe siècle
Collier en os sculpté de têtes de mort
  • Enchère en ligne80,00€
Collection de bouddhas et divinités Asie vers 1900
  • Enchère en ligne200,00€
Bouddha en bronze travail ancien provenant d'Asie
Vierge à l'enfant en bois sculpté
Affiche Distillerie du Moulin
Affiche Distillerie du Moulin "G Rigaux Frères" de 1910
SWAROSKI
113
SWAROSKI "Merveilles de la mer " trilogie de cristaux colorés bleus
(2) SWAROVSKI deux pandas mère et son jeune en cristal coloré
Vase cloisonné sur fond vert à décor de fleurs travail chinois vers 1900
115
  • Enchère en ligne100,00€
Arthur DOUHAERDT (1875-1954) huile sur panneau
116
  • Enchère en ligne150,00€
Arthur DOUHAERDT (1875-1954) huile sur panneau "Maison en campagne"
Plaque en bronze à décor d'animaux en relief provenant d'Asie du XIXe siècle
117
  • Enchère en ligne250,00€
Vase rouleau en bronze foncé à décor archaïque
118
Fauteuil vert émeraude en bois sculpté de style Louis XVI
119
  • Enchère en ligne50,00€
Caisse enregistreuse marquée National Cash Register en métal
  • Enchère en ligne600,00€

106  120  470