Art & Antiquités - Asie, Europe, Art Premier

mercredi 28 juin 2023, 19:00 CEST (+0200)

Plus de 230 lots seront mis en vente aux enchères.

Sélection d’objets de qualité.

Du lot 0-110 Objets asiatiques
Du 111 – 191 Art et antiquités
Du 192 – 234 Art premier Afrique Océanie

La date de la vente est le mercredi 28 juin 2023

Petit vase en relief de la Famille Verte à décor de personnages
Vase Meiping de couleur sang de bœuf d'époque Qing (清朝)
Assiette en porcelaine de qianjiang cai à décor d'oiseaux et la signature d'artiste
Rince pinceaux en porcelaine de chine céladon marque Yongzhen
Plaque en jade blanc à décor de jeunes femmes et charactères chinois d'époque Qing (清朝)
Sculpture en Jade vert et noir
Sculpture en Jade vert et noir "chameau" de la période Qing (清朝)
Sculpture en Jade Yushanzi à décor de montagnes, personnages et animaux d'époque Qing (清朝)
Rare vase en porcelaine bleu et rouge fer à décor de fleurs marque de Qianlong
Imposante plaque en porcelaine de chine en blanc et bleu à décor d'un paysage
Vase en porcelaine de la Famille Rose à décor de mobiliers
Vase en porcelaine de la famille rose à décor de personnages
Grand vase en porcelaine de Nankin à décor de personnages du XIXe siècle
Paire d'oiseaux en jade sur de très beaux socles travail chinois vers 1900
Vase et socle en porcelaine de chine de la famille rose décor en cartouches
Vase cylindrique en porcelaine de chine de la Famille Rose à décor de personnages

31  45  234