Art & Antiquités - Asie, Europe, Art Premier

mercredi 28 juin 2023, 19:00 CEST (+0200)

Plus de 230 lots seront mis en vente aux enchères.

Sélection d’objets de qualité.

Du lot 0-110 Objets asiatiques
Du 111 – 191 Art et antiquités
Du 192 – 234 Art premier Afrique Océanie

La date de la vente est le mercredi 28 juin 2023

Bronze en forme d'un personnage traditionnel provenant de Chine d'époque Ming (明朝)
Vase en porcelaine de chine à décor de fleurs en relief sur fond bleu clair d'époque Qing (清朝)
Théière chinoise en agate à décor de grenades et de pêches
Sculptures en corail rouge
Sculptures en corail rouge "jeunes femmes chinoises" fin du XIXe siècle
Vase en porcelaine famille rose à décor de personnages d'époque république
Brûle parfum en bronze polychrome
Brûle parfum en bronze polychrome "éléphant"
Bronze tête de jeune femme signature chinoise
Bol en porcelaine Famille Rose à décor de coqs
Vase en porcelaine famille rose à décor de dragons
(3) Théières en porcelaine Famille Rose à décor de personnages
(2) Théières en porcelaine Famille Rose à décor de personnages
(2) Théières en porcelaine Famille Rose à décor de personnes
(2) Théières en porcelaine Famille Rose à décor de dragons et personnages
Théière en porcelaine Famille Rose à décor de personnages
Théière en porcelaine Famille Rose à décor de fleurs

61  75  234