Art & Antiquités - Asie, Europe, Art Premier

mercredi 28 juin 2023, 19:00 CEST (+0200)

Plus de 230 lots seront mis en vente aux enchères.

Sélection d’objets de qualité.

Du lot 0-110 Objets asiatiques
Du 111 – 191 Art et antiquités
Du 192 – 234 Art premier Afrique Océanie

La date de la vente est le mercredi 28 juin 2023

Théière en porcelaine Famille Rose à décor de fleurs sur fond jaune
Plat et théière en porcelaine qianjiang cai à décor de calligraphies et dessins
Théière en porcelaine famille rose à décor de papillons et fleurs
Théière en porcelaine famille rose décor de fleurs sur fond corail
Pot couvert et bol en porcelaine de la Famille Rose à décor de personnages et de pêches
Porte pinceaux en porcelaine à décor d'un paysage d'époque république
Personnage en porcelaine de la Famille Rose marque sous la pièce
Terrine couverte en porcelaine de chine à décor de paysages montagneux
Pierre dure représentant un personnage traditionnel provenant de Chine
Paire d'assiettes Kangxi à décor de fleurs rouges et bleues
Brûle encens à décor de daims provenant de Chine du XXe siècle
Assiette en blanc et bleu à décor de maisons typiques provenant de Chine
Grand plat en porcelaine de chine de la Famille Rose du XVIIIe siècle
Grande sculpture de divinité Tibétaine en bronze incrusté de turquoises du XVIIIe siècle ?
Dague rituelle en argent massif Phurbu provenant de Chine et du Tibet
  • Enchères àpd750,00€

76  90  234