Plats en porcelaine japonaise à décor de paysages
Boîte japonaise à décor de paysages d'époque Meiji (明治時代)
Koshigatana
Koshigatana "petit sabre" Japonais d'époque Edo (江戸時代)
Garniture de cheminée pendule en marbre et bronze
(38) Important lot de cartes anciennes Belgique et Divers
Paire de vases en porcelaine de Sèvres monumentales ornés de têtes de béliers en bronze et peints de scènes romantiques sur fond bleu
  • Enchères àpd5 160,00€
Paulus POTTER (1625 - 1654 ) Huile sur toile
  • Enchères àpd1 600,00€
Paulus POTTER (1625 - 1654 ) Huile sur toile "Le berger"
Huile sur toile
  • Enchères àpd520,00€
Huile sur toile "Vue de Ruisseau" non signé du XVIIIe siècle
Milieu de table Louis XV en bronze doré et canards en porcelaine de chine
  • Enchères àpd1 290,00€
James ENSOR (1860-1949) encre de chine sur papier
  • Enchères àpd1 480,00€
James ENSOR (1860-1949) encre de chine sur papier "portrait"
Emile GALLÉ petit vase dégagé a l'acide à décor de fleurs sur fond violine
Schneider vase verre multicouche à décor Japonisant et paysage lacustre
  • Enchères àpd320,00€
Marius-Ernest SABINO (1878-1961) Vase Art Déco à décor de perroquets
179
Etablissement Petitot attribué à une grande paire d'appliques modernistes
Somptueux service Art Déco en argent massif poinçons Delheid