Talma - Montre gousset en or 18k pour un poids total de 75,3gr.
300
  • Adjugé frais inclus pour1 148,40€
Montre à gousset en or 18K, Chronomètre Fensen à ancre, poids total de109gr.
301
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Bague en argent avec sceau héraldique en Agate cornaline, fin XIXe siècle.
303
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Broche Camée montée sur or 18k
304
  • Adjugé frais inclus pour0,00€
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.
304
Bague en or 18k, Rubis de taille ovale, pour un poids total de 3,4gr.
307
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Broche en or 18k, platine, Saphir, perles et diamants pour un poids total de 5,7gr.
308
  • Adjugé frais inclus pour92,40€
Boche en or 18k en forme de serpent, émeraude et perles fines pour un poids total de 4,6gr.
309
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Montre Art Déco en platine et diamants, mouvement suisse, vers 1930.
310
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Japon - Coffret Hokkai-Bako en laque noire et or d'époque Meiji, XIXe siècle.
312
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Japon - Ensemble de trois vases en émail cloisonné.
313
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Japon - Ensemble de différentes porcelaines.
314
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Japon - Ensemble de deux sabres
315
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
Japon - Ensemble de deux sabres "Katanas" d'époque Edo.
Exceptionnel vase Japonais en ivoire avec une monture en argent et émail d'époque Meiji (明治時代 -1868 - 1912)
316
  • Adjugé frais inclus pour1 920,00€
Japon - Paire de potiches couvertes Imari, XIXe siècle.
317
  • Adjugé frais inclus pour105,60€