Cristallerie Émile GALLÉ - Petite tasse émaillée transparente à décor floral
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase en verre multicouche à décor de paysage de montagnes et de pins.
Georges HAWAY (1895-1945) "Chemin au bois de la Vecquée" Huile sur panneau.
Georges HAWAY (1895-1945) "Gand, quai du sel" Huile sur panneau.
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) "Maison à la campagne" Huile sur panneau.
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) "Soir de dégel sur la Gaffe" Huile sur toile.
Georges HAWAY (1895-1945) "Vue du village Moha" Huile sur toile.
Théodore GUDIN (1802-1880) attr. à "Marine" Huile sur panneau, XIXe siècle.