Karoly CSERNA (1867-1944)
444
  • Adjugé frais inclus pour501,60€
Karoly CSERNA (1867-1944) "Caravane au Caire" Huile sur toile.
Paul SCHOUTEN (1860-1922)
445
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Paul SCHOUTEN (1860-1922) "Deux ânes en bord de mer" Huile sur toile.
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) École liégeoise, suite de six huiles sur papier.
446
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
447
  • Adjugé frais inclus pour76,80€
"Tête d'africain"- Pot à tabac en terre cuite signé Louis Daisne, daté et dédicacé.
Crachoir de billard en bois en forme de tortue, fin XIXe siècle.
449
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Georges HAWAY (1895-1945)
450
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Georges HAWAY (1895-1945) "Vue de village" huile sur panneau (autre peinture au dos).
CAILAR BAYARD, Coffret de 24 couverts, fourchettes et cuillères en métal argenté de style Empire.
451
Georges BODSON (1901-?)
452
  • Adjugé frais inclus pour64,00€
Georges BODSON (1901-?) "Le chemineau" Huile sur toile signée et datée au dos de 1939.
Marcel DE LINCÉ (1886-1958)
453
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) "Chèvremont en hivers" Huile sur toile.
Marcel DE LINCÉ (1886-1958)
454
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Marcel DE LINCÉ (1886-1958) "Bé-Bonnet sous la neige" Huile sur toile.
Nicolas PITOT (1890-1971)
456
  • Adjugé frais inclus pour588,80€
Nicolas PITOT (1890-1971) "Vue de Comblain au Pont" Huile sur toile.
Georges HAWAY (1895-1945)
457
Georges HAWAY (1895-1945) "Crépuscule en Ardenne" Huile sur toile.
Paul GAYRARD (1807-1855)
458
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Paul GAYRARD (1807-1855) "Lévrier afghan endormi" Sculpture en bronze.
Pendule portique et bougeoirs en marbre de Carrare et bronze doré de style Louis XVI
459
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Couple en porcelaine allemande en vêtements traditionnels
460
  • Adjugé frais inclus pour118,80€