461
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
"Scène d'auberge" Huile sur panneau, XVIIe siècle.
René LALIQUE (1860-1945), petite pendule en verre moulé à décor d'hirondelles vers 1930.
463
  • Adjugé frais inclus pour1 024,00€
Cristallerie Émile GALLÉ, verseuse émaillée de couleur brune à décor de fleurs et d'insectes.
464
  • Adjugé frais inclus pour488,40€
LEGRAS (Attr. à) Ensemble de verreries à décor de canards et d'iris.
465
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
DAUM,
467
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
DAUM, "Parfum de vertus" imposant flacon à parfum à décor d'iris.
René LALIQUE,
468
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
René LALIQUE, "Pinsons" vase opalescent Art Déco,1930.
René LALIQUE,
469
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
René LALIQUE, "Coquille" coupe en verre opalescent moulé pressé.1924.
Porcelaine de Meissen
470
  • Adjugé frais inclus pour3 564,00€
Porcelaine de Meissen "Allégorie de la Bavière", marque aux épées croisées sous la pièce.
Paire d'assiettes en porcelaine de Paris d'époque Empire.
472
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Jean-Baptiste Claude ODIOT à PARIS - Service à café en argent massif.
473
  • Adjugé frais inclus pour2 419,65€
480
  • Adjugé frais inclus pour832,00€
"Pointer anglais" chien de chasse en bronze.
Pendule
482
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Pendule "Lyre" en bois de placage d'acajou et bronze doré, XIXe siècle.
Alfred de DREUX (1810-1860) Huile sur toile - dans le cercle de
486
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Alfred de DREUX (1810-1860) Huile sur toile - dans le cercle de "Dame à cheval avec son chien sur un chemin forestier", XIXe siècle
Angelo Maria CRIVELLI dit
487
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
Angelo Maria CRIVELLI dit "Il CRIVELLONE" (1650-1730) Paire de tableaux animaliers, XVII-XVIIIe siècle.
Angelo Maria CRIVELLI dit
487