Paire de vitrines en marqueterie Boulle d'époque Napoléon III en écailles et laiton.
Portrait de "Barbara Campion épouse de Sir Herbert Springale" Grande huile sur toile, XVIIIe siècle.
"Bivouac au claire de lune" Grande huile sur toile, XIXe siècle.
Raphael RITZ ? (1829 - 1894) Huile sur toile "Marché aux légumes", signée
Ernest BETIGNY (1873-1960) huile sur toile "vue de l'atelier avec le fils de l'artiste"
Michel THONET (1796-1871) étagère Art Nouveau (N° 32) pieds en bronze.