Paire de vitrines en marqueterie Boulle d'époque Napoléon III en écailles et laiton.
489
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
489
Portrait de
490
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Portrait de "Barbara Campion épouse de Sir Herbert Springale" Grande huile sur toile, XVIIIe siècle.
491
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
"Bivouac au claire de lune" Grande huile sur toile, XIXe siècle.
Sellette Art Nouveau en noyer sculpté à motif floral.
493
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Raphael RITZ ? (1829 - 1894) Huile sur toile
494
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Raphael RITZ ? (1829 - 1894) Huile sur toile "Marché aux légumes", signée
Huile sur toile
497
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Huile sur toile "ruisseau en forêt" XIXe siècle
Ernest BETIGNY (1873-1960) huile sur toile
498
Ernest BETIGNY (1873-1960) huile sur toile "vue de l'atelier avec le fils de l'artiste"
Michel THONET (1796-1871) étagère Art Nouveau (N° 32) pieds en bronze.
505
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Ensemble cinq miniatures
509
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Ensemble cinq miniatures "Portraits en buste"
Ensemble cinq miniatures
510
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Ensemble cinq miniatures
513
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Ensemble cinq miniatures "Portrait en buste".
Ensemble quatre miniatures
514
  • Adjugé frais inclus pour153,60€
Ensemble quatre miniatures "Portraits en buste"
Ensemble deux portraits miniatures du début du XIXe siècle.
518
V. LEBRUN (1755-1842) Miniature, Portrait de
519
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
V. LEBRUN (1755-1842) Miniature, Portrait de "Marie Louise Thérèse de Savoie" Princesse de Lamballe.