Miniature,
521
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Miniature, "Portrait de Napoléon Ier" XVIII-XIXe siècle.
Miniature,
524
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Miniature, "Portrait de Charles Louis d'Autriche" XVIII-XIXe siècle.
A. LENOIR, Miniature
525
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
A. LENOIR, Miniature "Portrait de Marie Antoinette", XIXe siècle.
Miniature
526
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Miniature "Portrait de Louis XVII" (1785-1795) du XVIIIe siècle.
VIGNEUX, Miniature
527
VIGNEUX, Miniature "Portrait de Napoléon François Joseph Charles Bonaparte", XIXe siècle
LUCAS, Miniature,
528
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
LUCAS, Miniature, "Portrait de Madame Vignée Lebrun et sa fille" XIXe siècle
Miniature
530
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Miniature "Portrait de Louis XVI" sanguine, XVIIIe siècle.
Miniature
531
Miniature "Portrait du Keiser Friederich III, roi de Prusse" XIXe siècle. Signée.
Miniature
532
Miniature "Portrait de Gentilhomme" XVIII-XIXe siècle
Miniature
533
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Miniature "Portrait d'artistocrate" XVIII-XIXe siècle
Miniature
534
  • Adjugé frais inclus pour92,40€
Miniature "Portrait de la Princesse de Broglie"
Jean Henri ROUST Miniature
537
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Jean Henri ROUST Miniature "Portrait de Dame en bonnet et écharpe" XIXe siècle
F. BOUCHER, Miniature
538
F. BOUCHER, Miniature "Portrait de femme découvrant son sein" 1759.
Miniature
539
Miniature "Portrait de Gentilhomme en habit noir et perruque" XVIIIème.
Miniature
540
Miniature "Portrait de Gentilhomme en manteau noir" XVIII-XIXe siècle.