Miniature
542
  • Adjugé frais inclus pour277,20€
Miniature "Portrait d'élégante en robe rouge et manteau bleu" XVIIIe siècle.
PERRIN, Miniature
543
  • Adjugé frais inclus pour79,20€
PERRIN, Miniature "Portrait d'élégante aux seins nus" XVIIIème.
STIELER, Miniature
545
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
STIELER, Miniature "Portrait de Goethe" XVIII-XIXe siècle.
Jean Laurent MONIER, Miniature
546
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Jean Laurent MONIER, Miniature "Portrait de Noble en habit rouge" XVIIIème.
ROSSI (?) Miniature
547
  • Adjugé frais inclus pour990,00€
ROSSI (?) Miniature "Portrait d'homme en buste en habit bleu et rouge", XVIII-XIXe siècle.
Miniature
548
Miniature "Portrait de dame", signature illisible, daté 1874.
Ensemble de cinq boutons, peinture miniature sur monture en laiton, XVIII-XIXe siècle.
550
  • Adjugé frais inclus pour2 112,00€
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) école de,
551
  • Adjugé frais inclus pour1 280,00€
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) école de, "Portrait de Jeune Fille" Huile sur toile.
Miroir en bois sculpté doré à décor de coquille et palmettes.
552
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Michele LOFFREDO (1870-1961) paire de Portraits Orientaliste, huile sur toile signée et datée de 1898.
556
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99-1881)
557
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
Eugène VERBOECKHOVEN (1798/99-1881) "Moutons et chèvres" Huile sur panneau.
T. CARTIER (1879-1936)
558
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
T. CARTIER (1879-1936) "La bergère et ses moutons" bronze à patine dorée.
V. SZCZEBLEWSKI (1888-1965)
559
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
V. SZCZEBLEWSKI (1888-1965) "Le siffleur" Sculpture en bronze, 1889.
Manza / Ngombe - Bouclier en vannerie orné de dessins géométrique République du Congo. Fleuve Oubangi.
560
  • Adjugé frais inclus pour448,00€
Coiffe d'indien des plaines Sioux
561
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€