Monique GERBER (XXe siècle) Boîte couverte en bronze bois et laque noire.
Imposant vase Art Nouveau "Jeunes femmes nues" en porcelaine, marque au bleu Volkstedt
Sculpture en bronze "Danseuse égyptienne" socle en marbre Art Déco
Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) Cerf en bronze à patine brune et verte, signé.
Sculpture en marbre "Le tireur d'épine" d'après l'époque antique
Rare boîte à priser en forme de tortue sculptée avec incrustations et clous, XIXe siècle