CHARDER, Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Le Verre français - Vase à décor floral.
François Théodore LEGRAS (1839-1916) - Vase balustre à décor de paysages sur fond rose.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Vase en verre multicouche à décor de feuillages, avec signature au berlingot bleu, blanc et rouge
Lampe Art Nouveau, tulipe Muller, pied en bronze à décor de feuilles de vigne et d'un lézard.
Jean GAUTHIER ( EJG) - Paire d'appliques Art Déco en verre stylisé.
Très importante paire d'éléments architecturaux en bois doré orné d'huiles sur toile aux Putti, XVIIIe siècle.
W. DENTER "Canards" Trophée de chasse, aquarelle et pastel, fin XIXe siècle.
Anthonius VAN DYCK (1599-1641) Aquarelle "atelier d'étude pour le serpent d'Airain"
Curiosité ancienne verseuse en terre cuite zoomorphe Rython en forme faon
Fragment d'une ancienne sculpture en marbre "tête de jeune femme"