Bernard BLOCH (1836-1909) - "Les buveurs de bière" Paire de terres cuites polychromes.
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Le moine à la sieste" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Jeune africain au cigare" Beau pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Jeune dandy africain" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Gambrinus" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909) - Paire de vases Art Nouveau en terre cuite à décor de jeunes femmes.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Veilleuse Art Nouveau à coloration intercalaire.
DAUM Nancy - Lampe de table Art Nouveau, globe en verre nuancé orange.
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Vase Art Déco à décor géométrique en verre teinté.
Muller Frères Lunéville - Lampe Art Déco, globe en verre à décor géométrique.
Pierre PUGET (1620-1694) d'après - "Milon de Crotone" Sculpture en bronze à patine brune.
Sèvres - "Marie-Antoinette" Reine de France, imposant buste en biscuit.