Flavio POLI (1900-1980) Sommerso Murano - Vase en verre multicouche vers 1960.
Karel APPEL (1921-2006) "Face" Sculpture en relief, acrylique sur bois.
Karel APPEL (1921-2006) "Face" Tableau en relief, acrylique sur bois.
Maison BAGUÈS - Table basse, plateau en laque à décor d'un paysage chinois.
Lithographie représentant un dragon, monogrammée FH. numérotée 84/300 et signature non identifiée.
Maurice ALBE (1900-1995) - "Les Croquants" Huile sur toile, signée et datée 1950.
Charles LEMANCEAU (1905-1980) Éléphant craquelé Art Déco édité par Saint Clément.
Diana SLIP "Lingeries érotiques" suite de huit imprimés sur papier transparent (vers 1935)
Val Saint Lambert - "Carlos" Vase en cristal clair doublé rouge, 1947.