Successions, Collection de verreries, Art Déco

mercredi 16 août 2023, 10:00 CEST (+0200) mercredi 16 août 2023, 10:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le mercredi 16 Août 2023

plus de 400 lots divers dont des objets provenant de successions, collection de verreries Art Déco  seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le mercredi 16 Août 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

A partir du mardi 26/07 10:00, il sera possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction. La clôture de la vente se fait en LIVE, le mercredi 16/8 à partir de 10:00. à partir du lot 1 jusqu'au lot 400.

Il sera possible d'enchérir en ligne sur GOLDFIELD AUCTION  mais également sur  DROUOT DIGITAL, LIVE AUCTIONEERS, INVALUABLE, THESALEROOM et 51BIDLIVE

Vase couvert en porcelaine de chine de la famille rose à décor de personnages
391
(3) Porcelaine blanc de chine de trois personnages d'époque Qing (清朝)
392
Meuble vitrine Louis XV ornée d'une scène romantique
393
Paire de bronzes antiques à patine foncée travail italien
394
  • Enchères àpd1 300,00€
Très imposant buste en marbre de Napoléon
395
Imposantes paire de lampes en porcelaine de chine famille rose du XIXe siècle
396
Groupe en porcelaine Meissen
397
Groupe en porcelaine Meissen "enfants jardiniers"
Groupe en porcelaine Meissen nommé
398
Groupe en porcelaine Meissen nommé "berger et bergère" du XVIIIe siècle
Paire de vases encloisonnés provenant d'Asie du XIXe siècle
399
Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) bronze
400
Pierre Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) bronze "Philopœmen"
Garniture pendule et bougeoirs en bronze Louis XVI ornée de faunes
401
Imposante garniture pendule et candélabres en bronze et porcelaine à décor de fleurs et personnages
402
Pendule Louis XV en bronze doré surmonté d'un jeune archer
403
Asie pied de lampe en porcelaine
404
Lampe en porcelaine de chine à décor de fleurs
405

391  405  465