Successions, Collection de verreries, Art Déco

mercredi 16 août 2023, 10:00 CEST (+0200) mercredi 16 août 2023, 10:00 CEST (+0200)

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le mercredi 16 Août 2023

plus de 400 lots divers dont des objets provenant de successions, collection de verreries Art Déco  seront mis en vente aux enchères.

La date de la vente est le mercredi 16 Août 2023

Il s'agit d'une vente ONLINE (sans public) - c'est un format de vente original.

A partir du mardi 26/07 10:00, il sera possible d'enchérir en ligne directement sur www.goldfield.auction. La clôture de la vente se fait en LIVE, le mercredi 16/8 à partir de 10:00. à partir du lot 1 jusqu'au lot 400.

Il sera possible d'enchérir en ligne sur GOLDFIELD AUCTION  mais également sur  DROUOT DIGITAL, LIVE AUCTIONEERS, INVALUABLE, THESALEROOM et 51BIDLIVE

Paire de boites couvertes en argent massif de style Louis XV
Cruche en argent massif à décor de raisins
Vases Nankin (4), Décor de guerriers et phénix.
Plaque en porcelaine de chine à décor d'oiseaux
Delvaux porte documents en cuir
Lot de cartes postales anciennes aviation, marine et divers
Marie HOWET (1897-1984) eau-forte
Marie HOWET (1897-1984) eau-forte " vue de ville"
Plateau en porcelaine de chine famille rose sur fond jaune à décor de fleurs
Plat en porcelaine de chine famille rose à décor d'oiseaux sur un arbre
Petit plat en porcelaine de qianjiang cai à décor d'oiseau et fleurs
Vase en porcelaine de chine famille rose décor végétal
131
Vase en porcelaine de chine famille rose à décor de personnages XIXème
2statuettes Buddha Guanyin - fin 19ème
Bol en porcelaine de chine à décor de dragons d'époque république
134
Terrine et présentoir en porcelaine blanc bleu chine XVIIIème

121  135  465