Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Petit vase en blanc et bleu à décor de fleurs de l'époque Kangxi (1661-1722)
  • Enchères àpd240,00€
Vase en blanc et bleu à décor de femmes surmonté d'un bouchon en argent de l'époque Kangxi (1661-1722) avec marque sous la pièce
  • Enchères àpd950,00€
Vase en porcelaine bleu blanc sur fond céladon à décor de personnages et de chauve-souris, XIXe siècle.
Paire de vases couverts en porcelaine bleu poudré, à décor de coqs et de fleurs à l'or, dynastie Qing, XIXe siècle.
  • Enchères àpd750,00€
Tirelire en porcelaine de chine avec monture en bronze doré surmonté d'un écureuil du XVIIIe siècle
Imposant vase quadrangulaire de la famille rose à décors figuratifs de scènes de bataille, XIXe siècle.
  • Enchères àpd1 400,00€
Assiette en porcelaine de chine en blanc et bleu à décor d'échassiers de l'époque Ming (明朝)
  • Enchères àpd220,00€
Vase en porcelaine de chine en blanc et bleu à décor de dragons à cinq griffes d'époque Qing (清朝)
  • Enchères àpd650,00€
Statue en bronze d'un personnage traditionnel avec patines foncées et des traces de dorure provenant de Chine de l'époque Ming (明朝)
Sculpture d'un bouddha assit sur un socle en bronze doré
  • Enchères àpd750,00€
Statue d'un personnage traditionnel assit en bronze provenant de Chine de l'époque Ming (明朝)
  • Enchères àpd450,00€
Statue de Bouddha assit en bronze laqué rouge de l'époque Ming (明朝)
  • Enchères àpd1 100,00€
Statue de Guanyin en blanc de Chine avec un visage masculin rare du XVIIe siècle
Vase en porcelaine de forme Hu à décor de Daims de l'époque Qing (清朝)
Chine - Gobelet en argent massif à décor d'un dragon.

16  30  138