Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine -
Chine - "Cochon Dragon Zhulong" sculpture en Quartz rose.
Chine -
Chine - "Amulette", pendentif en Jade sculpté à décor archaïsant.
Chine - Ensemble d'objets en Jade ancien.
Chine - Pendentif en Jade sculpté à décor de Chilon.
Chine - Pendentif en Jade sculpté à décor archaïsant.
China - Plaque en Agate à décor sculpté d'un dragon et d'un Phénix.
Chine - Lot de seize sapèques, pièces de monnaie en bronze datant du XVIIe siècle.
Chine - Vase en porcelaine sang de bœuf, dynastie Qing.
Chine - Tabatière à décor de Lions, XIXe siècle.
  • Enchères àpd90,00€
Chine - sceau en stéalite de couleur miel dans son coffret.
Chine - paire de tuiles de faitière représentant des personnages célestes, dynastie Qing.
Table basse chinoise en bois sculpté
Chine - Paire de vases en porcelaine sur fond jaune à décor floral, époque Qing.
Chine - Boîte couverte en porcelaine de la famille rose.
Chine, Tibet - Sculpture en bronze doré avec incrustations de pierres.

31  45  138