Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - Jade sculpté à décor de Chilon, époque Qing.
  • Enchères àpd180,00€
Chine du sud, Vietnam - Panneau en laque et nacre, vers 1900.
Chine - Petite chaise en bois dur, XVII/XVIIIe siècle.
Chine -
Chine - "Cheval", encre de chine sur papier, signé Xu BEIHONG (1895-1953).
JIANG Yunong (1908-1986) Peinture floral à décor d'oiseaux
Paire de potiches couvertes de la famille verte à décor de guerriers
113
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose à décor de personnages, vers 1900.
Chine - collier de perles en Jade vert, fermoir en argent massif.
115
Chine - Vase balustre en porcelaine sang de bœuf, époque Qing.
117
Chine - Couple de personnages en porcelaine famille rose, XIXe siècle.
119
Chine - Vase en porcelaine famille rose à décor de personnages.
Chine - ensemble de trois perroquets en grès vernissé, dynastie Qing.
Chine - Bol en porcelaine à décor de frise de personnages marque en rouge sous la pièce.
Vase en porcelaine de chine à décor d'oiseaux bleu, époque Qing
Bol à décor d'un dragon rouge provenant de l'époque Gwangxu ( 光绪帝 -1875 -1908) de la fin du XIXe siècle

46  60  138