Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Paire de tasses en blanc et bleu à décor de personnages de la fin du XIXe siècle
Vase en porcelaine de la famille rose
Vase en porcelaine de la famille rose "Décor aux cinq dragons poursuivants la perle sacrée"
Sculpture d'un buffle en Jade sur socle en bois teinté noir.
131
Plaque sino-tibétaine, début du XXe siècle
Sculpture en grès émaillé représentant une carpe, travail asiatique du XIXe siècle.
  • Enchères àpd220,00€
Plaque en porcelaine de chine à décor de paysages de l'époque république (1912-1949)
Vase en porcelaine de la Famille Rose à décor de jeunes femmes, XIXe siècle.
Chine - Deux statues en terre polychrome en forme de personnages, de l'époque Tang (618-907)
Sculpture en bois
Sculpture en bois "racine" d'un personnage sur son cheval provenant de Chine en fin du XVIIIe siècle
Petite tabatière en porcelaine de chine de la Famille Rose du XIXe siècle
Vase en porcelaine de chine de la Famille Rose à décor de personnages sur un bateau
Chine - vase Famille rose à décor de personnages, début XXe siècle
  • Enchères àpd180,00€
Chine - théière porcelaine famille rose Wu Shuang Pu.
151
Chine - rince pinceaux en porcelaine à décor de chauve-souris rouges sur fond blanc.
  • Enchères àpd90,00€
Chine - statues de personnages en terre cuite polychrome, d' époque Tang (618-907).
  • Enchères àpd180,00€

61  75  138