Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - vase en porcelaine blanche et bleue à décor de phénix, marque sous la pièce.
  • Enchères àpd180,00€
Chine - vase en porcelaine blanche et bleue à décor de
Chine - vase en porcelaine blanche et bleue à décor de "Dragon poursuivant la perle sacrée".
Chine - chameau en grès vernissé de style Tang, époque non identifiée.
  • Enchères àpd180,00€
Chine - sculpture en bronze de jeune garçon portant un parchemin.
Chine - pot en porcelaine blanche et bleue à décor de daims, d'aigrette et de pin, marque aux cercles.
Chine - porte chapeau en porcelaine à décor de paysages sur fond rouge corail, XIXe siècle.
Chine - vase bouteille monochrome à décor de dragons en relief, époque Qing.
  • Enchères àpd180,00€
Chine - Mao Zedong et Lin Biao plaque en porcelaine d'époque République.
Chine - grand plat à décor de personnages, probablement d'époque Kangxi.
Chine - assiette en porcelaine à décor de dragons, marque sous la pièce.
  • Enchères àpd180,00€
Chine - vase en porcelaine à décor de paysages.
Chine - rince pinceaux en porcelaine sang de bœuf, marque sous la pièce.
Chine - paire de chiens en porcelaine vernissée.
Chine - paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose, XVIIIe siècle.
179
Chine - brûle parfum en bronze à décor de phénix dans les nuages, pieds têtes de lions, époque Qing.

76  90  138