185
Chine - boîte couverte en Jade sculpté à décor archaïque.
Chine - tabatière en porcelaine blanche et bleue à décor de personnages.
Blanc de chine "Jeune fille", époque république.
Chine - plat en porcelaine famille rose monté bronze, XVIIIe siècle.
191
Chine - Cerf en bronze cloisonné, marque Ming sur la base.
Chine - Brûle parfum en bronze, marque Ming.
Chine - sculpture "Perroquet et fleurs" sur son socle en bois, début XXe siècle.
195
Chine - vase Rhyton arcanisant en pierre, époque Qing.
197
Chine - tabatière en Jade blanc, bouchon en corail, époque Qing.
198
Chine - rince pinceau à décor de carpes en Jadéite, époque Qing.
199
Chine - pendentif en Jade, probablement culture Hongshan.
201
Chine - groupe de trois boucs en Jade, époque Qing.
202
Chine, Inde, Tibet - Vagras en bronze à patine dorée.
203
Chine - pendentif en Jadéite, époque Qing.
204
Chine - pendentif en Jade vert à décor de Phénix, monture en or 14K, époque Qing.