Chine - Japon - Objets d'Art & Porcelaines

Chine - brûle parfum en bronze à décor d'animaux fantastiques, marque Kangxi.
205
Chine - bol en porcelaine blanche et bleue, XVIIIe siècle pour le marché Thaïlandais.
206
Chine, Tibet -
207
Chine, Tibet - "Bouddha", statue en bronze.
Chine, Tibet -
208
Chine, Tibet - "Thara", statue en bronze.
Chine - plaquette en Jade à décor de fleurs, époque Qing.
209
Chine - tabatière en Agate, bouchon en pierre, époque Qing.
210
Chine - pendentif en Jade, époque Qing.
211
Chine - ensemble de trois bracelets ronds en Jade et en pierre, époque république.
212
Chine - vase en porcelaine à décor d'enfants, famille rose, fin XVIIIe siècle/début XIXe siècle.
213
Chine - ensemble de six soucoupes en porcelaine blanche et bleue, époque Kangxi.
214
Chine - écran de table en verre gravé, début XXe siècle.
215
Chine - vase en porcelaine monochrome de couleur vert pomme, époque XIXe siècle.
216
Chine - vase en porcelaine blanche et bleue, col rodé, époque Kangxi.
Chine - vase en porcelaine famille verte, début XXe siècle.
218
Chine - vase aux neuf pêches en porcelaine, marque Qianlang.
220

106  120  138